УАЗ бортовой, по документам фургон. На учёт поставят или надо оформить дополнительные документы.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 г., вступил в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно этого документа, установка любого, не указанного в документации производителя транспортного средства, оборудования считается изменением конструкции ТС, и подлежит обязательной регистрации в органах ГИБДД.

Таким образом, необходимо обратиться в ГИБДД для регистрации изменения конструкции транспортного средства.