Как правильно указать расходы на приобретение в декларации для возврата вычета за покупку в ипотеку?

• г. Биробиджан

При заполнении декларации для возврата вычета за покупку в ипотеку, в графе где пишем сумму расходов на приобретение (строительства) что указывать, первоначальный взнос надо указывать? Или сумму по кредитному договору ту что получили на руки покупатели? Покупка через ипотеку была. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Основной вычет, получаемый при приобретении жилья и вычет по процентам.

Всю сумму нужно указать, что уплатили по договору.