Если мы подадим в суд, какие у нас шансы выйграть и получить свою долю?

• г. Новосибирск

У меня вопрос:

мы (отец, мать, я и моя сестра (совершеннолетние)) проживаем в 2-ух комнатной квартире. Сейчас заканчивается её приватизация. После этого мы хотели бы выставить квартиру на продажу и поделить деньги, но отец против этого.

Если мы подадим в суд, какие у нас шансы выйграть и получить свою долю? Как быстро рассматриваются такие дела?

p.s. у отца есть своя новая 2-ух комнатная квартира, в которую он переедет с нашей матерью примерно через месяц с уважением, елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена ! после приватизации ваша квартира будет принадлежать всем вам на праве общей собственности. Доли у вас будут равны.Таким образом, прежде чем продать квартиру, вам необходимо согласие всех сособственников. Если отец возражает в продаже квартиры, то это его право, никто не вправе заставить его продать свою долю.

В данном случае, выможете решить эту проблему только миром.