Как закрытие основного долга по ипотеке влияет на получение документов о собственности и выплату неустойки по страховке?

• г. Пермь

Есть основной долг по ипотеке и есть неустойка по ипотечной страховке. Если я закрою основной долг по ипотеке, мне выдадут документы о моей уже собственности на дом и закрытие ипотеки и я смогу потом загасить неустойку или пока неустойку вместе с основным долго не закрою мне документы о моей собственности и закрытие ипотеки не выдадут?

Ответы на вопрос (1):

Пока долг будет, то вам не снимут ограничения.

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки есть пункт: 7,2 При просрочке оплаты Товара, Покупатель уплачивает штрафную неустойку в размере 0,3% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки вплоть до полного исполнения договорных обязательств. Очередность погашения требований Покупателем производится согласно ст. 319 ГК РФ.

Вопрос: Как произвести расчет неустойки?

Какая очередность? Неустойка потом основной долг или основной долг затем неустойка?

Судом присуждена сумма долга и сумма неустойки по ипотеке. Сумму долга, гос. пошлины я выплатила, а неустойку частично, а точнее квартира судом оценена 1710 тыс. руб, неустойка дополнительно 200 тыс. руб. Остаток 161400 руб. неустойки, остальное погашено. В настоящее время приставы выставляют единственное жилье на торги. Что делать, если я смогу погасить неустойку за 6 месяцев и кредит мне не дают, т. к. банк внес меня в черный список.

Здравствуйте, у меня долг по кредиту, получила претензию-требование об уплате задолженности по договору, основной долг, уплата процентов и неустока. Неустойка больше чем сумма основного долга и процентов. Платить на данный момент нет возможности. Если подадут в суд, мне придётся платить неустойку, или только основной долг.

У меня в одном банке была ипотека и кред. Карта ипотеку закрыла, а карту нет мне нужна была справка о закрытие ипотеки банк отказал, пока я не закрою долг по карте. Правомерно ли это?

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

С меня была взыскана неустойка за неуплату алиментов в соответствии со ст 115 семейного кодекса рф за период с апреля 2016 по март 2017!

Как правильно расчитать неустойку за следующий аналогичный период (11 месяцев)?

Неустойка будет насчитана на основной долг по алиментам до 01.04.17 и потом на следущие месяцы?

Есть ли варианты снижения неустойки?

У супруга дочери от 1 брака 24 года. Ее мать подала на выплату задолженности по алиментам и на неустойку. Основной долг 150 т. р. мы сразу закрыли, остался долг по неустойке 1,5 мил. руб, Можем ли мы применить закон о банкротстве частных лиц к долгу по неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа накопился долг по алиментам. Я через суд взыскала с него неустойку, но основной долг также как и неустойка не выплачивается уже больше года. Могу ли я взыскать неустойку с основного долга ещё раз? Спасибо.

Бывший муж долго не платил алименты на моё содержание до достижения ребёнком 3-летнего возраста. Суд присудил ему неустойку 90 тысяч рублей (по статье 115 пункт 2 Семейного кодекса). Основной долг он погасил, а неустойку платить опять не собирается. Имею ли я право опять подавать на присуждение неустойки по 0,5% в день за каждый день просрочки оплаты задолженности по неустойке (данных 90 тысяч)?

Срок выплаты алиментов закончился, долг остался еще. Нет возможности погасить его полностью и сразу. Бывшая требует еще неустойку за не вовремя выплаченные алименты. Для меня это неподьемно, нет таких денег. И приставы не сказали, что за долг есть неустойка, У пристава спрашивал, что может взять кредит и погасить, на что сказали не надо лезть в долги, закончится срок алиментов потом потихоньку загасите долг и все, речи о какой то неустойке не было вообще. Как мне быть? Работаю водителем, единственный мой заработок. Работа то есть то нет, с другой работой у нас в городе очень проблемно, её нет. На данный момент бывшая подала заявление в суд, на выплату долга и неустойки. Долг не отказываюсь выплатить постепенно, но с неустойкой вместе для меня нереально, нет таких возможностей. Долг образовался в период увольнения с одной работы и за время поисков новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение