Как закрытие основного долга по ипотеке влияет на получение документов о собственности и выплату неустойки по страховке?

• г. Пермь

Есть основной долг по ипотеке и есть неустойка по ипотечной страховке. Если я закрою основной долг по ипотеке, мне выдадут документы о моей уже собственности на дом и закрытие ипотеки и я смогу потом загасить неустойку или пока неустойку вместе с основным долго не закрою мне документы о моей собственности и закрытие ипотеки не выдадут?

Ответы на вопрос (1):

Пока долг будет, то вам не снимут ограничения.