Какой паспорт показывать на границе РФ при выезде в Финляндию, если есть паспорт РФ (полученный по программе в ЛНР) и загранпаспорта РФ и Украины?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть паспорт РФ (полученный по программе в лнр) и есть загранпаспорт РФ и Украины, если я буду выезжать из РФ в Финляндию, хочу воспользоваться безвизом с укр паспортом, какой мне паспорт показывать на границе РФ? (визы понятное дело в русском паспорте нет)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Константин! Как гражданин РФ Вы должны будете при выезде за пределы территории РФ предъявить загранпаспорт РФ согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". А вот за пределами РФ Вы можете предъявить любой другой загранпаспорт, в т.ч. Украинский. Но на границе с РФ показываете российский загранпаспорт.

Здравствуйте, Константин.

При прохождении российского паспортного контроля при пересечении границы предъявляется только загранпаспорт РФ (ст. 6, 7 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 № 114-ФЗ) , в Финляндии при прохождении паспортного контроля допускается представление безвизового украинского паспорта.