Как восстановить свидетельство о рождении родившегося в другой области и проживающего в другом городе?

• г. Москва

Мой папа родился в Днепропетровской области в 1951 году. Свидетельство о рождении потеряно. Папа проживает в Москве, как и я, мы граждане РФ. Как можно восстановить папино свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Для получения повторного свидетельства о рождении нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации акта о рождении.

Ваши действия - найдите кого-то на территории Украины, кто может по доверенности от папы получить этот документ в ЗАГС и вам переслать, а иначе вы вообще его не получите, так как на запросы не отвечают.