Занятость на нескольких работах - возможность не брать больничный, но риски остаются?

• г. Ростов-на-Дону

Человек работает на 3 работах. На 2 из них есть трудовые книжки. Уходит на больничный на одной работе, а по двум другим не уходит. Такое возможно? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Мария, при обстоятельствах, указанных в вопросе, для человека это ничем не чревато. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации"

Если заболевание "ковид" ?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

journal.tinkoff.ru