Скажите, имеет ли мировой судья право откладывать рассмотрение дела по бракоразводному процессу уже 4-ый раз ИЗ-ЗА

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли мировой судья право откладывать рассмотрение дела по бракоразводному процессу уже 4-ый раз ИЗ-ЗА НЕЯВКИ ОТВЕТЧИКА?

Ответы на вопрос (2):

Если есть надлежащее извещение, то не может откладывать, если нет уважительности причин неявки.

Имеет. В соответствии со ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ заочное решение может бынеено судом только в том случае, если ответчик не явился и не представил доказательств уважительности причины отсутствияв судебном заседании. С уважением,