Почему налоговая требует объяснений за доходы иностранной фирмы, зарегистрированной на мой дом в Болгарии?

• г. Москва

У меня дом в селе в Болгарии, купленный в 2916 г. Зарегистрирован на фирму. Тк дом с землей и только так продают там дома. Коммерческой деятельности фирма не ведет. Сдавали там неск. Лет нулевые отчеты, теперь и это там отменили.

Вчерв пришло письмо из налоговой почему я декларирую доходы по иностр. Фирме? Какое правильное обьеснение дать?

Ответы на вопрос (2):

Консультация платная, после предоставления конкретных сведений.

Если у Вас болгарская фирма, то так и давать объяснение - кем Вы в ней являетесь. Тут не может быть разных трактований, т.к. информация легко проверяется.