Как получить справку для оформления пособия на ребенка, если муж не работает и является иностранным гражданином с РВП?

• г. Владивосток

Куда надо обратиться за справкой если муж не работает. Муж иностранный гражданин есть рвп пока нигде не работает официально. Справка нужна мне на работу для оформления пособия на ребёнка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Справку о неполучении пособия вторым родителем выдают в бухгалтерии или по месту службы, если родитель работает или служит; из органа социальной службы — если не работает. Если родитель единственный, эта справка ему не понадобится.

Если второй родитель работает как ИП, то он берет справку из ФСС о неполучении единовременного пособия по уходу за ребенком.

Справка официальную получить можно только в центре занятости если он не работает.