Можно ли поставить обратно неоформленное ГБО после требования о его снятии и не понести ответственности?

• г. Омск

Выписано требование по гбо. Газ с машины убрал прошёл практически месяц с момента выписания выше указанного требования. Машину инспектору после снятия гбо не показывал, также с учёта её не сняли. Могу ли я поставить обратно неоформленное гбо на автомобиль и не повлечет ли это ответственности в отношении меня по ст. 19.3 КоАП РФ в соответствии с выписанным ранее требованием о снятии гбо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вы будете привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Вы можете проехать в отдел ГИБДД предоставить к осиотру ТС и данное требование будет аннулировано. Но если вы установите вновь оборудование, то вам снова могут вынести требование и процедуру необходимо будет производить заново.