Он хочет оформить ее на отца, поскольку последний имеет некоторые "льготы" при прохождении тех.

• г. Вологда

Мы с мужем собираемся купить машину. Он хочет оформить ее на отца, поскольку последний имеет некоторые "льготы" при прохождении тех. осмотра и т.д. Скажите, пожалуйста, при оформлении машины таким образом я теряю на ее все права, хотя при покупке соотношение денег было 50*50? Водительских прав у меня нет. Как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По основаниям статьи 218 ГК РФ отец мужа станет единственным собственником автомобиля. Согласно статье 209 ГК РФ только ему будут принадлежать все права на автомобиль. Вы никаких прав на него иметь не будете, независимо от того, кто и сколько внес денег в уплату стоимости автомобиля.

С уважением,

Уважаемая Алена!

Боюсь что в этой ситуации Вы действительно теряете все права. Лучше оформлять либо на Вас, либо на мужа ( оформить машину на себя может лицо и без водительского удостоверения).

Желаю успеха!