Оплата декретного отпуска - правила и даты начисления

• г. Белорецк

Я вышла в декретный отпуск в середины января, а роды пройзошли в конце января детское пособие до 1,5 лет стала получать с июля месяца. По словам руководства с января по июнь я была в декркетном отпуске. Как правельно должны были оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначало Вам выплачивают пособие по беременности и родам, согласно листку нетрудоспособности. ПО его истечению начинают платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.