Как списать зарегистрированный мотороллер Муравей, находясь в другом регионе

• г. Саратов

На меня зарегистрирован мотороллер Муравей с 1999 года, он давно на свалке. Зарегистрирован в Саратовской области. Я сейчас проживаю в Московской области могу я в местном ГИБДД написать заявление на списание.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать заявление по месту жительства.

Владимир Соснов, обратитесь с заявлением в ГИБДД по месту жительства, а также попробуйте прекратить регистрацию через портал Госуслуг. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".