У нас есть расписка что мы купили у 3-го хозяина квартиру, расписка была заключена при свидетелях.

• г. Балашов

У нас есть от 1-го хозяина ко 2-му хозяину договор о купли-продажи. Унас есть просроченная доверенность на продажу дама от 2-го хозяина к 3-му хозяину. Получается что мы уже 4-тые хозяины квартиры. У нас есть расписка что мы купили у 3-го хозяина квартиру, расписка была заключена при свидетелях. Газ проводили в дом мы,имеется технический паспорт на квартиру. С 2006 года мы проживаем в этом доме, имеем все квитанции на свет и газ. БЫли у нотариуса он сказал что нам надо искать 2-го хозяина, для получения новой доверенности на нас, мы найти его не можем, а 3-й хозяин проживает в однам селе вместе с нами. В этом даме мы смогли прописать только отца, дочь, и внучку. И не знаем как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Да в суд надо обращаться с иском о признании права собственности на квартиру, а не к нотариусу. Ответчиком будет 3-й собственник. По решению суда зарегистрируете право собственности без всяких проблем.