Могу ли я оформить дарственную на автомобиль на несовершеннолетнего

• г. Екатеринбург

Возможно оформить дарственную на ребёнка-и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль можно оформить на ребенка любого возраста.

Нужно заключить договор дарения и в ГИБДД переоформить на ребенка. Но вы тогда не сможете ездить на автомобиле, так как ребенок должен выдать доверенность, а ребенок не может выдать доверенность. Придется обратиться в опеку, а опека вряд ли даст разрешение, если даже даст - заставит заключить договор аренды и чтобы платили денежки на книжку ребенка.