Оплатят ли мне накопленные за полгода отпуска при возвращении из декрета?

• г. Петрозаводск

Хочу уйти опять в декретный отпуск с работы. Ребёнку 2,5 года. Но выходя из него я проработала пол года. Оплатят ли мне накопленные за это время дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск стопроцентно предоставляется только в одном случае: если работница сразу после декретного периода увольняется из организации. В остальных случаях по согласию с работодателем.