Может ли истец отказаться от требования выделения доли в квартире по маткапиталу в суде?

• г. Санкт-Петербург

Может ли в суде истец отказаться от иска в части обязания ответчика выделения в пользу истца доли в квартире согласно условиям маткапитала? Этот истец уже совершеннолетний участник маткапитала, может он в суде отказаться или нет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положением ст. 39 ГПК РФ стороны могут изменить или отказаться от своих требований в части или полностью.