Нигде не можем получить конкретного ответа на простой вопрос: что гарантирует государство семье при рождении третьего ребёнка.

• г. Чита

Ипотека на 25 лет. Нигде не можем получить конкретного ответа на простой вопрос: что гарантирует государство семье при рождении третьего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал можно только один раз. Право на получение сертификата имеют семьи, в которых начиная с 1 января 2007 года появится второй, третий или последующий ребенок, при условии, что раннее оно не было реализовано. Это означает, что если, к примеру, у Вас в 2007 году появился второй ребенок, и вы получили сертификат, то в случае рождения, например, в 2011 году третьего ребенка, права на получение еще одного сертификата Вы уже не имеете.