Работодатель отказался повышать оклад - как защитить свои права?

• г. Москва

На работе был оклад 30000, работаю два года, выяснилось что новые сотрудники которых берут на ту же должность что и у меня устраиваются с окладом в 34000, людей той же специальности это возмутило и оклад плывшими всем до 34000, но у меня так и остался оклад 30000, объяснили что от них это не зависит, отказали повышать, такое возможно? Что всем кроме меня уровняли, куда обращаться и как быть.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 134 ТК РФ Вам обязаны повысить з/п, жалуйтесь в ГИТ Роструда и в суд с иском.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Вполне правомерно. Смотрите внимательно условия трудового договора.

Здравствуйте.

Все зависит от Вашей цели, если планируете оставаться и работать у этого работодателя, советую попросить ознакомиться со штатным расписанием.

Если Вы планируете увольняться - имеете право обратиться в трудовую инспекцию. Она произведет проверку.