Как быть, если наследуешь долги и вызывают на суд - обязан ли я являться в качестве ответчика?

• г. Томск

Мы с сестрой наследуем после смерти отца имущество, помимо имущества, есть долги перед Сбербанком, который подал в суд. Суд вызывает нас в качестве ответчиков, уже во второй раз. Сестра вряд ли будет - она прописана в Томске, а фактически проживает в Москве. Вопрос - обязана ли я приходить в суд, если и так понятно, что если я и сестра наследуем имущество, то обязаны будем вернуть и долги отца. Наследуем по закону, соответственно поровну и имущество и долги. Если отказаться платить мы не сможем, соответственно и так решение суда будет на стороне банка, возможно ли принятие решения судом без меня?

Ответы на вопрос (7):

Да, суд может принять решение без вашего присуствия согласно ст. 167 ГПК.

Принятие судом решения без вас - возможно!