Ошибочный кадастровый номер - районная администрация отказывается исправлять ошибку при предоставлении земельного участка в собственность

• г. Рязань

При вынесении постановления о предоставлении в собственность земельного участка районная администрация ошибочно указала кадастровый номер соседнего участка, участок прошел регистрацию, а теперь выяснилась ошибка. Администрация исправлять ошибку отказывается, ссылаясь, на то что прошла регистрация участка.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются расхождения, тогда обращайтесь к кадастровым инженерам за уточнением границ. Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Статья 22. Требования к межевому плану

10. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.