Сдача земельных участков без договора фермеру - что говорит закон?

• г. Волгоград

У должника имеются земли с/х назначения, которые он сдаёт в аренду без договора фермеру, тем самым получая неофициальные доходы. Пристав не хочет это выяснять. Какой закон, статья регулирует данный вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Это законом прямо не регулируется. Как правило, неофициальные доходы никто не отслеживает. Такова практика.

Заставляйте пристава через суд обращать взыскание на землю.

Какой закон, статья регулирует данный вопрос?

"Данный вопрос"?!

Екатерина! Все вопросы исполнительного производства регулируют статьи ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Екатерина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу либо в суд на бездействие судебного спристава.

А почему не наложены меры ограничительного характера на объект собственности (земельный участок)? В Вашем случае необходимо ознакомиться с исполнительным производством, после чего уже проанализировав ситуацию, действовать исходя из исполнительного производства.