Наследство 2-х комнатной квартиры - возможность вступить в наследство на всю квартиру для мужа наследника, проживающего вместе с супругой

• г. Ставрополь

У меня такая проблема:

- Срок вступления в наследство (2-х комнатная квартира) истек в июле 2004 г. Квартира была завещана моей золовке, которая там же и прописана. Завещал квартиру ее отец. Но на данный момент она находится за границей приехать или прислать документы не может (дорого). В этой же квартире прописаны и проживаем мой муж и я. Есть ли возможность у моего мужа (сына наследодателя) вступить в наследство на всю квартиру (сейчас он втсупил на 1/2). Нотариус ему отказывает ссылаясь на закон.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

* без документов нет

с уважением