Как оспорить долг за недостроенный и не проживаемый дом в деревне Лужки?

• г. Долгопрудный

Прописана в деревне Лужки, Раменского района. В собственном доме, но там не жили и дня, так как дом без отопления и не достроен, мусор соответственно не выбрасывали, договор не с кем не заключали, сейчас мне говорят что у меня долг. Как я могу оспорить и не платить, за то чего не было.

Ответы на вопрос (3):

Нужно для начала направить в адрес организации которая выставляет долг письменную претензию и получить ее если откажут вам в претензии то получив отказ оспорить его в суде.

Здравствуйте. Вы обязаны оплатить долг за мусор. Так как вы являетесь собственником помещения.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 24.6. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вы обязаны платить.