Условия трудоустройства при получении пособия на ребенка в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Владимир

Могу ли я выйти на работу и на каких условиях, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев) и получать пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Вам нужно написать заявление работодателю.