Как оспорить штраф на гос услуги за отсутствие маски - реально ли это?

• г. Москва

Пришёл штраф на гос услуги 5000 р за отсутствие маски. Можно ли оспорить? Или бесполезно?

Постановление: 0122069276709 от 10.03.2022; Орган власти: 00391; Нарушитель: Баннова Марина Сергеевна; ч.4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать постановление.

Здравствуйте, Марина!

Обязательно обжалуйте, Ваше дело подлежит прекоащению в связи отменой масочного режима в Москве с 15.03.2022.

Здравствуйте, Вы можете обжаловать штраф, это процессуальное право.

Если оставите так как есть лишите себя этого права.