Препятствия со стороны бывшей жены при забирании ребенка из детского сада в разводе - как найти решение в случае невозможности присутствия вторника.

• г. Владимир

С бывшей женой в разводе, раз в неделю во вторник забираю ребенка из детского сада (в саду собирали комиссию для решения этого вопроса), так бывшая жена препятствовала. Если я вдруг не могу по уважительной причине (командировка) забрать в этот день ребенка из детского сада и не может человек, который прописан в доверенности, условно говоря никто не может (бабушка, дедушка, дядя, тетя). Как быть? Бывшая жена говорит что хочешь, то и делай.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смочь забрать ребенка, иначе его передадут органам ПДН.

Здравствуйте! Не вести ребёнка в детский сад, а оставить с бабушкой например.

Она по-своему права. Вы же сами определили такой порядок общения с ребенком. Когда я не могла ребенка забирать из школы в 1 классе, я платила соседке-пенсионерке и забирала она. Так что вам нужно позаботиться об этом, раз отношения так осложнены.