Несчастный случай с летальным исходом на территории ТЦ - кто несет ответственность - администрация или ИП-субподрядчик?

• г. Москва

При проведении ремонтных работ на территории Торгового центра, произошел несчастный случай, повлекший смерть. Кто несёт ответственность - администрация ТЦ или ИП, который нанял работника для субподряда?

Ответы на вопрос (2):

Будет проведено расследование и установлена причина смерти. Не исключена и личная грубая неосторожность умершего, вариантов много.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Это определится при уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

На территории торгового центра существуют парковочные места для автомашин. Нанесён материалный ущерб автовладельцу. Несёт ли ответственность администрация торгового центра за причинённый ущерб?

Работник принят на работу, подписал трудовой договор, но согласно внутреннему регламенту находился на стажировке, во время прохождения стажировки, наиваереном ему участке произошел несчастный случай, кто несёт ответственность по данному несчастному случаю?

Произошел несчастный случай на стройке со смертельным исходом, (упал с высоты), работник не был оформлен официально. Кто несет ответсвенность?

Кто несёт ответственность за травму ребёнка полученную в Доу? Могут ли воспитателя привлечь к ответственности если произошёл несчастный случай?

Закон о курении. Несет ли ответственность администрация торгового центра если посетитель торгового центра вышел и курит у входа в торговый центр?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сбежал домой из школы после первого урока дома с ним произошел несчастный случай кто несет ответственность за несчастный случай.

Соседка написала в администрацию жалобу о нарушение тишины при проведении ремонтных работ в дневное время. Администрация требует объяснений. Как правильно его составить, если ремонтные работы проводились исключительно в установленные законом часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение