Можно ли поступить на службу в органы принудительного исполнения в возрасте 42 лет при статусе пенсионера МВД?

• г. Салехард

Являюсь пенсионером МВД в звании старшина милиции, возраст 42 года. Имею ли я право поступить на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Да можете.

Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет.

Возрастные ограничения для поступления на службу в органы принудительного исполнения граждан, ранее проходивших службу в органах принудительного исполнения или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах принудительного исполнения

В Вашем случае до 50 лет.

Образование ещё какое у вас. без высшего юридического только охрана судов.