Как оформить инвалидность после инфаркта в Москве - опыт гражданина России.

• г. Москва

Можно ли оформить инвалидность в Москве гражданину России. У мужа был тяжёлый инфаркт и стентирование, лежал в больнице им.Пирогова, пока ещё на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы РФ) (п. п. 10, 90 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н; п. 20 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95). Получите у лечащего врача направление и подайте документы на экспертизу.