Может ли отец отказаться от наследства и от своей доли дома в пользу дочери?

• г. Белгород

Мама умерла, а дом с папой был оформлен на двоих, может ли папа отказаться от всего дома в пользу дочери?

Ответы на вопрос (3):

ОТ доли в наследстве можно отказаться. А свою долю он может подарить.

Открылось наследство в виде 1\2 доли в доме. Отец может отказаться от своей доли в этом наследстве. Тогда вам будет выдано свидетельство о праве на наследство на эту долю. Свой долей 1\2 отец может распорядиться, заключив с вами договор дарения

Здравствуйте! Хочется уточнить, что отказ от наследства возможен только в течении 6 месяцев после смерти мамы.