Может ли в новь пришедший руководитель изменить решение прежднего если мою кандидатуру одобрили.

• г. Волгоград

Получила документ на временное проживание 20.12.11 и ждала документы на комнату. Дело в том что, я проживала на основание временного разрешения на вселение и ждала ордера на законное вселение в комноту. Я проработала медиком 15 лет и по закону, так как я имею несовершенолетнего ребёнка, предоставить мне жильё.сменился руководитель депортамента и меня выселяют трактуя тем что общежития у нас в волгограде не стало и я не под какую категорию не подхожу, а как же ребёнок и прописка мне ведь в школу и вообще что дальше как жить если не прописки значит нет ничего. Может ли в новь пришедший руководитель изменить решение прежднего если мою кандидатуру одобрили. Что не так? если в суд то как обращатся и как выстраивать мотивацию подачи в суд. да,они ещё говорят о какомто новом вышедшем законе об отмене общежитий! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно ст.94 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Поскольку собственником общежития уже было принято решение о предоставлении Вам комнаты в общежитии, то с Вами обязаны были заключить договор специализированного найма жилого помещения. Фактически договор заключен, поскольку есть документ на временное проживание и Вы вселились, как я поняла. Следовательно, отменить решение новый руководитель не может, это будет незаконно. Департамент может только обратиться в суд с иском о расторжении договора. А так просто выселить не может. Но Вам дожидаться иска не стоит, а нужно самой написать заявление собственнику о заключении договора найма специализированного жилого помещения. Если в течение месяца договор с Вами не будет заключен, то надо обращаться в суд с требованием о заключении договора найма специализированного жилого помещения. Ссылаться надо, кроме ст.94, еще на ст.ст.99-100 ЖК РФ. Суд примет решение об обязании собственника общежития заключить с Вами договор.