Без документов - Стоит ли рискнуть и купить кладовку на площадке?

• г. Владикавказ

На площадке есть кладовка (бывшая лифтерная) без документов. Сосед, сказал, что она принадлежит. Готов продать мне кладовку за 50 тысяч рублей, стоит ли покупать? Боюсь, что позже возникнут проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. По общему правилу, такого рода помещения принадлежат всем собственникам жилых помещений многоквартирного дома, на праве общей долевой собственности. Если ваш сосед действительно собственник, попросите его представить выписку из ЕГРП. Если таковой нет, то вас пытаются обмануть. Если есть - то обратите внимание на то, как давно сосед стал собственником и на каком основании. Будьте осторожны, сделка может быть очень сомнительной.