Списание с карты идёт. Пишет взыскание средств. Но на сайте фссп нет никаких данных по этому поводу. Почему?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Потому, что взыскатель, в соответствии со ст.8 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, вправе напрямую, минуя приставов, обратиться с исполнительным документом в кредитную организацию (банк). Обращайтесь в банк, узнавайте, на основании чего происходят взыскания, если судебный приказ - отменяйте его (необходимы возражения относительно исполнения приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока), если решение - обжалуйте его в апелляционном порядке, либо подавайте заявление на отмену, если решение заочное (ст. 242 ГПК РФ).