Купили дом с выкупом на год, но он попал под снос - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Мы купили дом с последующим выкупом. Составили предварительную купле продаже, на год. Осталось буквально три месяца и наш дом попал под снос. Дом получается еще не на нас. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1. Нужно читать условия договора. 2. Нужно уточнить в местной администрации, являлся ли дом аварийным и подлежащим сносу на дату оформления предварительного договора к/п и продавец уведомлял Вас об этом (обязательно должно быть указано это в условиях договора). Если являлся, то расторгайте сделку, так как продавец предоставил недостоверную информацию.

Действовать по договору.

Попал под снос и что?

Его завтра сносить будут?