Квартира для сирот - можно ли купить жилье под материнский капитал, если ожидается судебное решение?

• г. Ангарск

У меня такой вопрос если я как сирота должна получить квартиру по суду но я хочу купить квартиру под материнский капитал раньше того времени как мне дадут квартиру как сироте! Если я куплю квартиру под матиринский капитал дадут ли мне квартиру как сироте!

Ответы на вопрос (1):

Марина, если купите квартиру за материнский капитал, вы перестанете быть нуждающейся и вам квартиру от государства не дадут. Не спешите, если хотите получить квартиру как сирота. Потом купите детям и за материнский капитал. Но решать конечно вам!