Педагог коррекционного образования с 10-летним стажем может получить льготную пенсию

• г. Барнаул

Стаж работы педагогом коррекционного образования 10 лет, общий стаж 24 года, пенсионный коэффициент более 30,а именно 30,4. Возможно ли льготное оформление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия устанавливается по достижении пенсионного возраста или при наличии стажа, дающего право на досрочную пенсию.

10 лет работы педагогом не дают право на досрочную пенсию. Необходимо 25 лет.