Остановка грузовика кат. С - требование тахографа и выезд на комиссию - что это значит для владельца без аренды?

• г. Владивосток

Остановили дпс, потребовали тахограф на грузовик кат. С. Штраф не выписали отправили водителя на комиссию! Что за комиссия? Если я не офицально сдаю грузовик ему в аренду стоит ли мне чего то бояться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это административная комиссия ГИБДД.

Ну в общем то если вы не придете — но извещены надлежащим образом-штраф просто вынесут без вас.

Обычно люди туда ходят, чтобы какие-то доводы предоставить, и именно объяснить ситуацию. Доводы можно и письменно передать, но при личном присутствии обычно проще на них обратить внимание.