Вопросы о платежах алиментов при наличии несовершеннолетнего ребенка и увольнении от работы

• г. Уфа

У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака он платит алименты по договоренности очень маленькую сумму (хотя зарплата позволяет и больше платить). я же хочу подать через суд потому что сумму которую я предложила он считает слишком большой. Будут ли алименты делиться между детьми поровну если первая жена не подавала? Он собирается уволиться с работы, буду ли я вообще что ни будь получать от него?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если у вас один ребенок, то алименты вам будут назначены в размере 1\4 от заработка ответчика.