Не защитали рабочий день - как вернуть упущенное вознаграждение в Филиале ПАО ИЛ Авиастар?

• г. Казань

Работаю на Филиал ПАО ИЛ Авиастар. 5 го марта был рабочий день в счет 7 го. Утром на проходной предприятия раздавали цветы женщинам (работницам) завода. У турникета образовалась очередь. Приложив пропуск турникет не сработал. Служащая проходной поторапливала всех (проходите не дожидаясь стрелки). В итоге отработав всю смену и 4 часа сверхурочно узнаю, что рабочий день мне не защитан. А это 2400 рублей вместе со сверхурочными. Обратившись в центральную табельную получаю тот же ответ - я не работал в этот день. Подскажите, как добиться возмещения ущерба, ведь в случае, если мне поставят прогул меня еще и лишат премии?

Ответы на вопрос (2):

Если вам не оплатят этот день, привлекут за прогул и лишат премии, то можно через суд добиваться восстановления своих прав, со ссылкой на свидетелей того, что вы в этот день работали. А пока опишите в заявлении на имя начальника всю ситуацию и направьте через приемную или по почте, себе сохраните копию.

Произвольно лишить заработной платы не могут. Пишите объяснительную записку на имя руководства, что присутствовали на рабочем месте, функции выполняли, только не затабелировались.