Как купить квартиру по доверенности без присутствия в другом городе

• г. Биробиджан

По доверенности можно купить и оформить на другого человека квартиру без его присутствия (живёт в другом городе ни где будем делать покупку)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, главное об этом указать в доверенности.

Если доверенность предусматривает полномочия выбора предмета сделки, заключения сделки, представления интересов при регистрации перехода права собственности, то присутствие Доверителя при заключении сделки и регистрации перехода права собственности не требуется. Т.е. при наличии правильно оформленной доверенности вы можете приобрести квартиру на доверителя без его присутствия.