Как открыть счёт в Альфа-банке и получать зарплату, имея просроченный кредит в Каспийском банке?

• г. Уральск

У меня был кредит в каспий банке не оплоченый. Теперь устраиваюсь на работу нужно открыть счет в альфе банке. В банк звонил сказали кредит продан в коллекторское агенство.. если открою я боду получать хоть 50% от з.п?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Уже есть решение суда или судебный приказ о взыскании с вас задолженности?

Напишите заявление в суд.

Вы можете подойти в терминал и оплачивать хоть какую то сумму (нужно вести ваш ИИН), потом они сами позвонят и предложат график.

Если передано в Суд, то нужно оспорить.

Я так понял что да..и мне никто не звонит. Трубку коллекторское агенство не берет.

Долг не большой.. около 100 тыс тенге.

Открыл счет в альфа банке для зарплаты.. смогу ли я снимать деньги. Если арест есть?