Как отправить заказным письмом судебный приказ о взыскании алиментов работодателю супруга - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Получила судебный приказ о взыскании алиментов.

Хочу ускорить процесс и отправить заказным письмом работодателю супруга.

Знаю всё реквизиты работодателя, юр. Адрес и где находится фактически офис в том числе и бугалтерия, и всё руководство, но это уже другой адрес город один и тот-же.

На документах (компания занимается грузоперевозками), в трудовом договоре только юр адрес.

Куда отправить письмо с заявлением и судебным приказом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Лучше направить на юридический адрес, если фактический адрес не указан официально в регистрационных документах организации. Если в документах официально указан "адрес для корреспонденции" тогда можно и на этот адрес направить. Думаю, что документы организация получает по юр. адресу и перешлет их в бухгалтерию. Просто в случае утраты испол. Листа, направив по известному Вам адресу, но ничем не подтвержденному, можно потом с трудом доказать отправку с целью обращения в суд за выдачей дубликата испол. Листа.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 9, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве", с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-вторых, лучше для Вас будет, если Вы с письменным заявлением этот судебный приказ (не забудьте себе копию сделать!) вышлите в адрес подразделения ФССП России по месту регистрации плательщика алиментов (смотрите внимательно статьи 30, 47 этого Федерального закона № 229-ФЗ).

Почему это будет лучше для Вас, смотрите подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты и их положения вот здесь www.9111.ru

В-третьих, Вы вправе судебный приказ с заявлением передать лично в организацию по месту работы плательщика алиментов или выслать по почте ценным письмом, но если у Вас потом возникнут проблемы с алиментами, Вам судебный пристав-исполнитель не сможет помочь, так как он не получит от Вас судебный приказ и не возбудит исполнительное производство без этого в отношении плательщика алиментов.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.