Как снизить расходы на исполнительные наложения в Сбербанке и избежать задержек по другим кредитам

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. На меня 4 исполнительных в Сбере, с зарплаты высчитывают только по одному исполнительному, можно ли, чтоб они снимали на все исполнительные ту сумму, которую снимают сейчас на 1 исполнительный? Все исполнительные одной очереди (займы). Они сослались на Гк РФ ст. 855, т.е. в порядке очереди. Остальные мои кредиторы будут ждать пока этот займ не спишется?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня Павел.

Если возбуждены ИП приставами, то очередность по 855 ГК РФ не применяется в ИП своя очередность установлена ст. 94 229--ФЗ Об исполнительном производстве.

Обратитесь к приставу (ам) ведущим ИП с заявлением об обеднении ИП в сводное производство в порядке ст. 34 229-ФЗ.

списывать будут пропорционально сумме долга в таком случае.

Ходатайства/заявления/жалобы в отношении ИП приставам можете подавать онлайн https://www.gosuslugi.ru/404402/1

Спасибо, у меня 1 приставы прислали, а 3 кредиторы отдали Судебное решение в банк, тогда как быть?

Банк так же обязан исполнять 229-ФЗ - пишите тогда заявление в банк (они у Вас вместо приставов)