Увольнение беременной женщины по собственному желанию без декретных выплат в связи с закрытием фирмы из-за санкций

• г. Ульяновск

В связи с санкциями наша фирма закрывается, я должна уходить в декрет 10 мая, сегодня позвонила в наш офис где сказали что увольнение всех сотрудников будет по собственному желанию, документы на увольнение по собственному мы все подписывали ещё при приёме на работу, и ещё сказали что предлагали перевод на другую должность, но мне ничего никто не говорил, и теперь все вакансии заняты, и меня некуда деть им. прочитала в интернете что если беременная увольняется по собственному, то никаких декретный выплат быть не может.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, в срочном порядке в Прокуратуру или инспекцию по труду, ваши права нарушены.