Ошибка в показаниях - Как изменить свои слова, которые привели к мере пресечения для сожителя?

• г. Екатеринбург

Когда меня вызывала следователь по уголовному делу. Она у меня спрашивала, часто ли выпивает мой сожитель, я ей ответила что у нас с этим проблемы. Я ей конкретно не говорила что он часто выпивает и что я могу сома воспитать ребёнка. Сейчас я узнала что когда выбиралась мера пресечения обвиняемого, судья зачитал мои показания и там было написано, что я говарила буд-то мой сожитель часто выпивает, деньги пропивает и что я смогу сома воспитать ребёнка. Как можно поменять показания?

Ответы на вопрос (1):

А какой смысл в этих показаниях? Как это может повлиять на исход дела? Непонятно из вашего вопроса.

Вообще менять показания очень опасно, так как есть риск привлечения к уголовнгой ответственности за дачу заведомо ложных показаний.