Могу ли я расторгнуть страховку ОСАГО, так как на момент страхования автомобиль по документам уже не существовал.

• г. Челябинск

Купленный мною автомобиль оказался утилизирован. Могу ли я расторгнуть страховку ОСАГО, так как на момент страхования автомобиль по документам уже не существовал. Как это сделать и вернут ли мне деньги за страховку в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

Галина!

Обратитесь с заявлением в страховую компанию. Укажите счет куда перевести деньги.

Я обращалась в страховую компанию с этим вопросом, но у меня требуют справку о том, что авто утилизировано. Справку могут дать только первому хозяину, который утилизировал авто. Или меня вводят в заблуждение?