Можно ли в исковом заявлении в суд ходатайствовать о проведении прокурорской проверки государственного учреждения?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Нет. Суд не имеет права такие определения выносить. Обращайтесь в прокуратуру. Если прокуратура найдет нарушения, которые имеют отношения к вашему иску, то просите суд приостановить дело.

Здравствуйте.

Просить о проведении прокурорской проверки необходимо в обращении непосредственно в прокуратуру. Суд такими вопросами не занимается.

С уважением.