Как обжаловать решение су

• г. Нижний Новгород

Помогите обжаловать решение суда. Дело-ДТП в котором я ответчик, решение принято заочно, с решением я не согласна.

Ответы на вопрос (2):

Надо принять решение или отменить заочное решение или обжаловать по существу

от этого и зависит ответ на ваш вопрос.

Получаете решение и подаете заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с даты получения (это дата узнавания о решении суда). В силу ч.1 ст.237 ГПК РФ Ответчик праве подать в суд принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения и просите назначить заседание.